Девушка из Тверской области избежала смерти от рук наемных убийц

Девушка из Тверской области избежала смерти от рук наемных убийц
фото: yakutiamedia.ru

Прокуратура Ульяновской области 29 июля 2019 года сообщила, что направила в суд уголовное дело по обвинению в ряде тяжких преступлений заказчика убийства председателя регионального отделения организации «Всероссийский Азербайджанский конгресс». Преступление произошло в 2009 году, и в него оказалась вовлечена жительница Тверской области. Женщине удалось избежать смерти от рук наемных убийц.

В 2009 году в Ульяновске двое мужчин решили взять под контроль овощной рынок. Они решили убить конкурента и наняли наемного убийцу. Им стал рецидивист из Ижевска Хасан Дагаев.

За вознаграждение в 100 тысяч долларов он согласился убить председателя местного отделения Азербайджанского конгресса.

Для осуществления задуманного ему понадобились люди, и мужчина создал банду.

За жертвой следили несколько месяцев, чтобы узнать маршруты передвижения. Однако попытка убийства не увенчалась успехом. Наемные убийцы расстреляли не свою цель, а сотрудника местной таможни и его жену из пистолета с глушителем. Жизни потерпевших удалось спасти медикам.

Лидер преступной группировки не остановился и продолжил выслеживать жертву. Он использовал девушку из Тверской области в качестве прикрытия. Мужчина выдавал ее за свою жену.

Позже он приказал сообщникам устранить девушку. Наемные убийцы вывезли ее в Удмуртскую республику, но не убили. Вместо девушки они убили таксиста и закопали труп в могиле. Своему лидеру члены группировки сообщили, что расправились с жительницей Тверской области.

Позднее банду раскрыли. Лидера приговорили к 14 года лишения свободы в колонии строгого режима, а его сообщники получили от 19 до 11 лет.

Заказчик убийства скрылся от следствия. Его задержали в Москве в марте 2019 года. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру