Ночью жителей Твери напугал "электросалют"

Жители Твери поделились фотографиями и видео яркой вспышки, которая их напугала ночью 7 августа в 1:45 в микрорайоне Брусилово на улице Оснабрюкской. Как стало известно «МК в Твери», произошло короткое замыкание на опоре линии электропередачи.

- В Брусилово горит опора ЛЭП. Бомбануло около 1:40 ночи мне перед окнами салютом в стиле хоррора, - рассказывает местная жительница. Позже люди стали сообщать о перебоях со светом во нескольких районах города, включая Мамулино, "Южный" и Московский район. В ГУ МЧС России по тверской области сообщили, что в 5:15 электроснабжение было восстановлено.

Некоторые очевидцы сообщают, что пробило изолятор на высоковольтной опоре с образованием дуги. Сотрудники МЧС и энергетики сразу приехали на место. Спасатели организовали подвоз технической воды по необходимости. В данный момент точные причины произошедшего выясняются, на месте работают сотрудники «Тверь энерго» и технический руководитель компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру