В Твери парни совершили преступление под стать сюжету боевика

В Твери парни совершили преступление под стать сюжету боевика
Фото: ivbg.ru

В областной столице двое парней выследили жертву, ограбили ее, а затем проникли в квартиру. Информацию об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Жертвой преступления стал 30-летний житель Твери. С заявление он обратился в отдел полиции, где рассказал о грабеже.

В день грабежа он находился в одной из городских кафе. Вечером он отправился домой: в подъезде дома на улице Пичугина на него напали двое неизвестных. Они отобрали ключи от квартиры, проникли туда и вынесли имущество на сумму более 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий восстановили картину произошедшего. В том самом кафе помимо заявителя находились двое неработающих ранее судимых местных жителей в возрасте 21 и 22 лет. У них возник преступный умысел ограбить человека: они проследили за ним до подъезда, где напали и отобрали ключи. Далее грабители проникли в квартиру, где находилась в беспомощном состоянии мать заявители. Воспользовавшись этим, они украли из дома системный блок и монитор.

Благодаря спланированным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска злоумышленники были задержаны в кратчайшие сроки. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру