Житель Тверской области купил сим-карту и стал фигурантом уголовного дела

Житель Тверской области купил сим-карту и стал фигурантом уголовного дела
Фото: spichky.ru

Калужские полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковского счета. Подозреваемым в совершении преступления стал житель Тверской области, сообщает УМВД России по Калужской области.

На днях в полицию Калуги обратился мужчина. Он сообщил, что с его лицевого счета списалось 7 тысяч рублей. Об этом он узнал, когда его пришло смс-сообщение. В заявлении он отметил, что на тот период никаких действий с банковской картой не совершал. В самом же банке он заблокировал карту, не дав таким образом злоумышленнику доступ к остальным средствам.

Сотрудники полиции, проведя ряд мероприятий, установили способ совершения преступления и подозреваемого в его совершении. Им оказался 29-летний житель Тверской области. Мужчина купил сим-карту в столичном метро, куда ему стали приходить смс-сообщения о поступлении денежных средств от неизвестного лица. Он этим воспользовался: потратил все 7 тысяч рублей.

На данный момент житель Верхневолжья задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру