На «Первом канале» будут раскрывать тайну убийства тверского шансонье

На «Первом канале» будут раскрывать тайну убийства тверского шансонье

20 августа в 19:50 в эфире "Пусть говорят" Дмитрий Борисов попытается разобраться в смерти тверского шансонье Михаила Круга. Дело "ожило" вновь спустя 17 лет, когда в убийстве музыканта признался Александр Агеев.

В ток-шоу попытаются понять, что это - чистосердечное раскаяние или попытка взять на себя чужую вину? В студии уже выяснили, что признание Агеева не вяжется с материалам дела - по основной версии, Михаила Круга хотели ограбить: накануне артист получил солидный гонорар за свой альбом "Исповедь", и музыкант мог быть просто втянут в криминальные разборки. При этом преступники странным образом хорошо ориентировались в доме Круга, а собаки не отреагировали на появление чужих в доме.

Сестра Круга Ольга Медведева рассказала, что Агеева не знает и в доме не видела. При этом тверитянка Галина Жевнова утверждает, что хорошо знает Агеева, который работал в 90-е у нее телохранителем. Жевнова считает, что Агеев не причастен к убийству шансонье, так как в этот день был у нее дома.

- В то лето Александр жил у меня на даче и в День города он был там. Никуда с дачи он не уезжал, мои показания есть, – сказала Галина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру