В Тверской области спасли женщину, которая ушла за грибами и заблудилась

В Тверской области спасли женщину, которая ушла за грибами и заблудилась
фото: ВПСО "Сова"

Из лесов Конаковского района Тверской области волонтеры спасли заблудившуюся женщину. Об этом сообщили члены поисково-спасательного отряда «Сова».

Людмила приехала в Конаковский район утром 21 августа, чтобы собрать грибов. Она сошла с электрички и направилась в лес. Днем женщина потерялась в лесу и не смогла найти выход. Пытаясь вернуться назад, Людмила зашла в бурелом.

Начало темнеть. Людмила позвонила соседу и сообщила, что заблудилась, а затем набрала номер службы спасения.

В Конаковское подразделение «Совы» заявка поступила в 20:50 часов вечер. Попытки выйти на связь с Людмилой ничего не принесли. Женщина находилась вне зоны действия сети. Поэтому специалистам отряда «Лизаалерт» не удалось использовать свою технологию «Лес на связи» для обнаружения Людмилы в лесу по мобильному телефону.

Волонтеры начали проверять просеки, где могла находиться женщина. В 4:30 часов утра часть волонтеров вернулась назад, чтобы уехать на работу.

Около 5:10 утра телефон Людмилы появился в сети. Специалисты «Лес на связи» смогли дозвониться до женщины только спустя час из-за плохой связи в лесу.

Людмила сообщила, что собиралась заночевать в чаще, так как ночью непонятно, куда идти. Специалист по телефону объяснил Людмиле, где находится железная дорога. В 7 часов утра Людмила нашла ее и спустя час встретила группу волонтеров, которая проводила ее к станции. Здесь женщину уже ждал ее сын.

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Сова» предупреждают, что лес может быть смертельно опасен. Необходимо соблюдать рекомендации по подготовке к походу.

фото: ВПСО "Сова"
фото: ВПСО "Сова"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру