На перекрестке в Твери маршрутчик нарушал ПДД и "дерзил"

Очередной случай нарушения правил дорожного движения водителем маршрутного такси попал в объектив видеорегистратора. Видео опубликовала местная жительница Ольга Трудова.

На видеозаписи видно, как автор подъезжает к перекрестку ул. Маршала Конева-ул. Бориса Полевого. Как и положено при повороте налево, ее автомобиль занял крайнее левое положение на проезжей части. Горит зеленый.

Вдруг справа ее опережает маршрутное такси №6 (гос. номер К383СО69) и встраивается перед автомобилем автора для поворота налево. Кроме того, он сделал это настолько дерзко, что чуть не совершил столкновение с Газелью: маршрутчик, видимо, надеялся, что ему уступят – «время» же.

На протяжении практически всего видео водитель автобуса всячески пытался рвануть с перекрестка первым, несмотря на плотный встречный поток. В итоге ему это удалось сделать: в крайнюю правую полосу, куда в этот же момент поворачивала встречная машина.

 

Напомним, нарушение ПДД в Твери маршрутчиками – далеко не редкость. «МК в Твери» рассказывает только о тех случаях, которые так или иначе запечатлены. А сколько подобных нарушений происходит без свидетелей?

Ранее наша редакция писала о грубом нарушении правил дорожного движения тверским маршрутчиком на Бурашевском шоссе. Позже: его нашли сотрудники тверской Госавтоинспекции и составили в отношении него протокол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру