Один раз отрежь: семь жителей Твери объединились и напилили деревьев

Один раз отрежь: семь жителей Твери объединились и напилили деревьев
Фото: diy.obi.ru

Центральный районный суд Твери вынес приговор в отношении семи жителей региона, которых обвинили в краже, совершенной группой лиц по сговору, краже в крупном размере, покушении на дачу взятки и мошенничестве.

Как установило следствие, сотрудник правоохранительных органов в 2015 году нашел в интернете земельные участки сельскохозяйственного назначения с деревьями. Потом он привлек сначала двух мужчин и брата для разграничения территории, и уже группа начала деревья вырубать. Нарубили они на более чем 200 тысяч рублей в Ржевском районе, и все незаконно. Аналогичное преступление, правда с осужденными подельниками, было совершено в Осташковском районе на 250 тысяч рублей. Бывший полицейский захотел избежать ответственности за преступления и дал взятку начальникам в правоохранительных органах через  посредника, который его «кинул», а деньги потратил.

В итоге суд вынес приговор: уже бывшему сотруднику полиции дали 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 250 000 рублей; мошеннику – 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года; брату полицейского - 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии -поселении; подельникам из Осташковского района - 1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года; двое мужчин, помогавших в Ржевском районе - уголовные дела прекращены с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 40 и 30 тыс. рублей соответственно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру