В Тверской области задержали членов жестокой банды убийц

В Тверской области задержали членов жестокой банды убийц
Фото: glob-news.ru

Восемь участников банды Олега Медведева по прозвищу Шишкан сотрудники СК и МВД задержали в Тверской, Псковской, Рязанской и Московской областях. Об этом сообщают РИА Новости 26 сентября.

Как установило следствие, Шишкан организовал преступное сообщество в 2010 году, которое занималось убийствами, вымогательствами. Роли в ОПГ были четко распределены самим Медведевым.

Олегу Медведеву грозит до 15 лет тюрьмы только за организацию ОПГ. Сама группировка базировалась в Подмосковье. Задержали группу в связи с расследованием смерти депутата ЗС Раменского района, ее мужа, сестры и сына. Семья была похищена из дома еще в 2012 году, и до сих пор их тела не найдены.

- Лидер криминальной организации был задержан сотрудниками ГУУР МВД России в июле текущего года и заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 210.1 УК РФ. Поиск места захоронения тел похищенной женщины и ее родственников продолжается, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Предполагаемым мотивом преступления, стали разногласия между Шишканом и потерпевшей, связанные с ее бизнесом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру