В Тверской области продолжится борьба с нелегальной миграцией

В Тверской области продолжится борьба с нелегальной миграцией

Основной принцип миграционной политики в Тверской области – это приоритет интересов коренных жителей, их права на работу в регионе, а также сохранение традиций, культуры, духовных и нравственных ценностей нашего народа. Об этом Игорь Руденя рассказал 18 октября в прямом эфире программы «Разговор с губернатором».

Глава региона отметил, что в регионе уже введен запрет и ограничения на использование иностранной рабочей силы по 33-м видам экономической деятельности, а также увеличена стоимость патента для трудовых мигрантов. Это поспособствовало тому, что за последние три года в Тверской области освободились около 9 тысяч рабочих мест для местных жителей.

- Мы очень жестко боролись и будем бороться с нелегальными мигрантами. Сегодня на всех объектах мы просим правоохранительные органы пресекать попытки использовать труд нелегальных мигрантов, - подчеркнул Игорь Руденя.

Борьба с незаконной миграцией в Тверской области связана с процессом освобождения рабочих мест для местных жителей. Игорь Руденя отметил, что предприниматели стремятся привлечь к работе иностранных граждан, при этом местные жители уезжают работать в Москву и другие города.

Программа «Разговор с губернатором» - это традиционный формат общения главы региона с аудиторией. В рамках прямого эфира Игорь Руденя рассказывает о главных направлениях работы регионального правительства, значимых событиях в жизни Тверской области. Прошлый выпуск «Разговора с губернатором» вышел в мае 2019 года и был посвящён реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру