В Тверской области по трагической случайности умерла учительница начальных классов

В Тверской области по трагической случайности умерла учительница начальных классов
Фото: medvestnik.ru

29 октября не стало учительницы начальных классов школы №1 Ольги Каютенко. Об этом сообщили в администрации поселка Новозавидовский Конаковского района Тверской области. 21 октября женщина провалилась в яму, когда пыталась обойти бригаду ремонтников около пешеходного моста через речку Таратынка.

Как удалось узнать «МК в Твери», в тот день учительница возвращалась домой после рабочего дня в школе. Ее с двумя пакетами до пешеходного мостика довез отец, а дальше она решила идти сама.

- Ольга Николаевна была стеснительная, поэтому от помощи в переходе по мостику отказалась и пошла в обход с двумя пакетами – в одном тетрадки, а в другом – продукты домой, - рассказал нам источник.

Только женщина не заметила яму, выкопанную АО «ЗЭМЗ», и съехала в нее, где получила травму головы из-за лежащих на дне строительных материалов и кусков трубы. На место сразу прибыла «скорая», Ольгу Каютенко с переломом черепа отвезли в Тверь, а после операции в Тверской областной больнице – в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Правда и там медики не смогли помочь женщине – она умерла 29 октября.

В Новозавидовской школе №1 рассказали, что знали Ольгу Каютенко только с хорошей стороны:

- Она была добрым и хорошим человеком, работала у нас давно, и то, что произошло - большая трагедия. В нашей школе работает и ее мама. Сейчас дети на каникулах, но как только начнется новая четверть – мы почтим память Ольги Николаевны, - сказали в учебном учреждении.

- Сотрудники Завидовского Экспериментально - Механического Завода (ЗЭМЗ) на момент происшествия проводили аварийные работы по ремонту кабельной линии. И заодно решили сделать благое дело – укрепить пешеходный мостик через Таратынку. Это в их обязанности не входило, но с администрацией было согласовано, - рассказывает Анастасия Васильева, первый заместитель главы поселения. – Соответственно, они начали подготовку работ и вырыли яму, которую потом планировалось забетонировать. Именно в нее, по случайности, упала Ольга Николаевна.

Работы на мосту приостановлены до тех пор, пока полиция и следственный комитет не проведут окончательные проверки случившегося. Известно, что у Ольги Каютенко осталась взрослая дочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру