В Тверской области предприниматель нарушал закон в сфере карантина растений

В Тверской области предприниматель нарушал закон в сфере карантина растений
Фото: Россельхознадзор

В ноябре 2019 года Управлением Россельхознадзора по Тверской области проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований законодательства в области карантина растений в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность в поселке Молоково. В ходе проверки выявлено нарушение законодательства Российской Федерации в области карантина растений.

Индивидуальный предприниматель не организовал проведение обследований подкарантинных объектов - земельных участков, помещений, используемых для производства и переработки лесопиломатериалов, общей площадью 1,0068 га - на выявление карантинных объектов в карантинной фитосанитарной зоне, которой является Тверская область по вредителям леса.

За нарушения обязательных требований ст. 32 Федерального закона № 206-ФЗ от 21.07.2014 «О карантине растений», п.12 Единых правил и норм обеспечения карантина растений на таможенной территории Евразийского экономического союза, утв. Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 № 159, Приказа Управления № 1458-П «Об установлении карантинной фитосанитарной зоны на территории Тверской области и фитосанитарного режима по карантинным вредителям леса черному сосновому усачу и малому черному еловому усачу» Управлением вынесено постановление по ст. 10.1 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений законодательства в области карантина растений, исполнение которого взято на контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру