Игорь Руденя: стоимость проезда в новом транспорте не превысит 30 рублей

Игорь Руденя: стоимость проезда в новом транспорте не превысит 30 рублей
Фото: Максим Школьников

11 декабря на итоговой пресс-конференции с губернатором Тверской области Игорь Руденя подчеркнул, что стоимость проезда с февраля 2020 года не будет превышать 30 рублей.

Жители Твери высказали опасение о возникновении проблем при одномоментном появлении новых автобусов и ликвидации старых маршруток, а также обеспокоились стоимостью проезда в новом транспорте. Глава региона сообщил, что сегодня уже есть установленная цена. Все действующие сейчас льготы сохранятся. Также правительство рассматривает возможность перенять московский опыт, где для пенсионеров и школьников действует больше льгот.

- Что касается тарифов, уже известно несколько из них. При приобретении “тарифного меню”, цена будет составлять 21 рубль. При безналичной оплате или с использованием социальной карты - 25 рублей. Предельный уровень стоиомсти проезда на данный момент - 29 рублей. В целом цена проезда не должена превышать 30 рублей, - подчеркнул Игорь Руденя. 

Также губернатор обратил внимание, что в ближайшие полгода будет решен вопрос о скидках на “зеленые" электрички и ласточки для обучающихся, которым приходится ездить по маршруту Тверь-Москва.

Напомним, что сегодня в Твери проходит итоговая пресс-конференция с губернатором Тверской области Игорем Руденей. Повтор трансляции можно будет увидеть сегодня, 11 декабря, на телеканале «Тверской проспект – Регион» в 14.00, в эфире ОТР в рамках блока вещания телеканала «Тверской проспект – Регион» в 17:00. А также 14 декабря в 8:40 на канале «Россия-1», 15 декабря в 13:00 – на канале «Россия-24 Тверь». Прочесть текстовую трансляцию встречи с Игорем Руденей и узнать ответы губернатора на актуальные вопросы можно уже сейчас.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру