В Бежецке Тверской области состоялся суд над сотрудником ЧОПа, который направил в голову человека пистолет. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Известно, что несколько охранников приехали на сигнал тревоги к одному из подотчётных объектов. Поблизости на автостоянке они обнаружили автомобиль, из которого доносилась громкая музыка. Осужденный, не представившись и не показав удостоверение, приказал водителю выключить музыку или уехать. Потерпевший ответил отказом, после чего завязалась словесная перепалка. Чоповец решил этим не ограничиваться. Сначала злоумышленник достал резиновую палку и замахнулся на водителя, а после выхватил пистолет и, сняв его с предохранителя, направил в голову потерпевшего.
Как сообщает прокуратура Тверской области, осужденный вину свою признал лишь частично. Приговором суда чоповец был приговорен к шести месяца ограничения свободы.