В Тверской области ввели новые ограничения из-за коронавируса

В Тверской области ввели новые ограничения из-за коронавируса
Фото: thumbs.dreamstime.com

Игорь Руденя подписал постановление о введении новых мер по предупреждению распространения коронавируса в Тверской области. 

Так, уже с субботы, 28 марта по 5 апреля включительно в регионе приостанавливается деятельность организаций общественного питания, ярмарок (не имеется ввиду продовольственных товаров и с/х продукции), ряда услуг от частных медицинских клиник, СПА-центров, салонов красоты, бань, соляриев. 

Также теперь и в МФЦ теперь нельзя подать заявление лично - только в электронном виде. А получить документы можно в привычном формате. 

Бронирование мест и размещение в гостиницах и пансионатах Тверской области также приостановлено до 12 апреля, исключение - командировки. На более долгий срок откладывается бронирование в курортных городах и детских лагерях - до 1 июня. При этом людям, которые уже пользуются услугами пансионатов или гостиниц, услуги окажут в полном объеме.

Данные ограничения не касаются точек розничной торговли, где продают продукты и товары первой необходимости, заправок, аптек и салонов сотовой связи, зоомагазинов. 

Жителям Тверской области рекомендуют не выезжать за пределы региона, особенно в туристических целях.

Напомним, что ранее мы рассказали о мерах по предупреждению распространения коронавируса, которые действуют уже с 27 марта

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру