Звонок из "банка" обошелся жителю Тверской области в 136 тысяч рублей

Житель Бежецкого района попался на удочку телефонных мошенников и лишился 136 тысяч рублей. Подробности рассказали в УМВД России по Тверской области.

41-летний житель Бежецка обратился в полицию и рассказал, что на его телефон поступил звонок от женщины, назвавшейся сотрудником банка. Неизвестная сообщила мужчине, что с его счета пытались снять деньги и попросила назвать реквизиты карты для блокировки. Владелец продиктовал звонивший данные с обеих сторон карты, а после и коды доступа, пришедшие по СМС. После этого со счета мужчины было списано 136 тысяч рублей. 

Сотрудники полиции выясняют подробности произошедшего, возбуждено уголовное дело.

Напомним, что не следует называть данные ваших банковских карт неизвестным. Если же вам поступает звонок от людей, представляющихся сотрудниками банка, положите трубку и перезвоните в банк по указанному на обороте карты номеру телефона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру