Уроженка Тверской области вылечилась от COVID-19 и одной из первых стала донором

Анна Рыльская, уроженка Ржева Тверской области, переболела коронавирусом одна из первых в стране и стала ценным донором. Об этом сообщают «НТВ» в выпуске передачи «Сегодня».

Анна Рыльская родилась во Ржеве, сейчас проживает в Долгопрудном и руководит школой английского языка. Женщина переболела коронавирусом одной из первых в стране, и сейчас, когда в Москве началось масштабное тестирование на наличие антител к COVID-19, она рассказала корреспондентам, как это происходило.

- Спустя неделю после того как я сдала плазму, мне перезвонили, сказали, что обнаружили антитела и поблагодарили за сдачу анализа. Уточнили, что при необходимости могут обратиться снова, - рассказывает женщина. – Очень порадовало, что мою кровь обязательно перельют, она оказалась пригодной. Правда, я никогда и не узнаю, чью жизнь спасла.

Сейчас около 70 тысячам москвичей будут приходить смс-оповещения с предложением сдать кровь из вены на наличие антител к коронавирусу. Эти антитела, содержащиеся в плазме крови пациентов, ранее больных COVID, помогут бороться с инфекцией новым заболевшим.

Напомним, что в Тверской области за время распространения COVID-19 зафиксировали 1085 случаев заболевания. На сегодня выписали 25 пациентов из больниц, за весь период - 500 человек. Остальные находятся в больницах и получают медпомощь. От коронавируса в регионе скончались 10 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру