В Твери известного джазмена похоронили под музыку

В Твери известного джазмена похоронили под музыку
Фото: Max Kashin

Вечером 14 мая в Твери скончался известный тверской барабанщик и джазмен Андрей Катков. О том как проводили в последний путь музыканта рассказал на своей личной странице в сети ВКонтакте Алексей Бабенков педагог колледжа имени М.П. Мусоргского .

В четверг ночью на странице группы "*** _"Ударная Среда" в Твери _***"  появилось короткое сообщение: «Сегодня 14 мая 2020 года в 20:40 Андрея Каткова не стало......». Известно, что молодой музыкант скончался от рака.  

Прощание с Андреем Катковым прошло утром 16 мая у морга 6-ой городской больницы на улице Орджоникидзе. На церемонии сыграли прощальную композицию на ударных и духовых инструментах музыканты колледжа имени М.П. Мусоргского. Видео с похорон опубликовал на своей странице Алексей Бабенков. 

Андрей Катков был известен, как участник проекта «Ударная среда в Твери», отчетных концертов «Джазовые импровизации Алексея Бабенкова», квартета саксофониста Александра Красоткина, солиста группы «VИТАМИN B».

Молодой музыкант также сотрудничал с Леонидом Агутиным, Владом Агафоновым, Паскалем, выступал с рок-группой «Альфа», ВИА «Самоцветы» и другими музыкальными коллективами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру