В Тверской области начнут тестировать на антитела к коронавирусу

В Тверской области начнут тестировать на антитела к коронавирусу
Фото: ПТО

В Тверской области запланировано тестирование жителей на антитела к коронавирусу. Об этом 21 мая Игорь Руденя рассказал в обращении к жителям региона в прямом эфире телеканала «Россия 24». 

- На следующей неделе ждём поступления первой партии – это порядка 2000 тестов, которые произведены на российском предприятии «Вектор, - отметил губернатор.  

В данный момент прорабатывается порядок проведения тестов на антитела: они позволят оценить реальные масштабы распространения вируса и показать тех, кто уже переболел COVID и обладает иммунитетом.  

Напомним, что губернатор Тверской области обращается к жителям за весь период распространения коронавируса в седьмой раз. Игорь Руденя рассказывает о том, как регион выходит из периода временных ограничений и о том, что волнует горожан на данный момент. Все вопросы подготовлены исходя из обращений граждан и постов в соцсетях.

По состоянию на 21 мая в Тверской области выявлено 1203 случая заболевания коронавирусом, 733 человека выздоровели и выписаны из больниц. Также на данный момент официально зафиксировано 11 летальных исходов по причине COVID-19. Ситуация находится на контроле региональной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру