Растлителю и убийце ребенка в Тверской области предъявили обвинение через 18 лет

Растлителю и убийце ребенка в Тверской области предъявили обвинение через 18 лет
Фото: СУ СК

Следователи предъявили обвинение жителю Тверской области в изнасиловании и убийстве девочки в Бежецком районе 18 лет назад. Подробности рассказали в региональном СК.

27 мая 47-летнему жителю Бежецкого района предъявили обвинение в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней, совершенном в 2002 году. Решением суда мужчину заключили под стражу.

Напомним, что днем 15 октября 2002 года мужчина предложил девочке, вышедшей из автобуса на повороте к деревне подвезти ее домой. Однако мужчина отвез ребенка к деревне Лаптиха, где изнасиловал. Чтобы скрыть следы преступления, он  задушил девочку, выбросил ее сумку в ручей возле другой деревни, а также похитил кулон с цепочкой и куртку.

Фото: СУ СК

- В распоряжении следователя находились лишь данные, добытые в ходе осмотра места происшествия. Свидетели не могли подробно вспомнить детали случившегося в октябре 2002 года преступления. На протяжении 18 лет следственные органы, а также сотрудниками управления уголовного розыска не прекращали расследование. Рассматривалось множество версий: убийство родственниками или знакомыми потерпевшей, корыстный мотив совершения преступления, а также его совершение лицами, ранее судимыми и наркозависимыми. – прокомментировал ход расследования заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Тверской области подполковник юстиции Сергей Монахов.

В мае 2020 года следователи обнаружили новую информацию по этому делу и вышли на след насильника, которым оказался 47-летний житель Бежецкого района. Мужчина был неоднократно судим за преступления сексуального характера.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру