Под Тверью пьяный мужчина ехал на скутере с ребенком

Под Тверью пьяный мужчина ехал на скутере с ребенком
Фото: vluki.ru

Под Тверью госавтоинспекторы задержали пьяного водителя, который ехал на мопеде со своей маленькой дочерью. Об этом сообщили 15 июня в ОГИБДД ОМВД России по Калининскому району.

В ходе рейда «Контроль трезвости» 12 июня 2020 года, на 1 километре подъезда к селу Бурашево, сотрудники ГИБДД остановили мопед «Флеш», водитель которого вез, посадив впереди себя, маленькую девочку. В ходе проверки выяснилось, что мужчина не имеет водительских прав. Так же у водителя инспекторы установили состояние алкогольного опьянения 0,505 миллиграм на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении мужчины оформили материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Водителя отстранили от управления транспортным средством, а сам мопед передали лицу, имеющему право управления. Мужчину доставили в ОМВД России по Калининскому району для административного задержания.

Все материалы дела передадут в инспекцию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о привлечении мужчины к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Мировой суд Калининского района назначил горе-отцу административный арест на 10 суток.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру