В Твери двое мужчин за один день совершили два преступления

В Твери двое мужчин за один день совершили два преступления
Фото: carvin-info.com

В Твери двое мужчин украли из одной машины видеорегистратор, а затем украли другую машину.  Предыдущая видимо не подошла. Об этом сообщили 7 июля в региональной прокуратуре. 

Мужчины встпуили в преступный сговор с целью совершения кражи в декабре 2019 года. Обвиняемые на своем автомобиле подъехали к припаркованному автомобилю на улице 2-ая Красина, разбили стекло и похитили из машины видеорегистратор.  Затем мужчины отправились на улицу Луначарского, где с помощью специальных технических средств проникли в салон дорогостоящего автомобиля и попытались на нем скрыться. Однако молодым людям завершить свой замысел не удалось, так как их задержали полицейские. Все похищенное имущество вернули владельцам.

Прокуратура также отмечает, что ранее один из подсудимых управлял своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен инспекторами в деревне Савватьево Калининского района. Мужчина проигнорировал законное требование сотрудника полиции предъявить документы и позже нанес ему удар и оскорбил грубой нецензурной лексикой.

В Калининский районный суд направлены на рассмотрение уголовные дела на 32-летнего жителя города Саратова по статье 319 (оскорбление представителя власти), части 1 статьи 318 (применение насилия к представителю власти), пункту «а» части 2 статьи 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, в крупном размере), а также на 22-летнего жителя города Твери по пункту «а» части 2 статьи 158, пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру