В Тверской области раскрыли группировку мошенников, обманувших пенсионера на два миллиона

В Тверской области раскрыли группировку мошенников, обманувших пенсионера на два миллиона
Фото: МВД

Оперативники уголовного розыска УМВД России по Тверской области и отделения полиции в Торжке, а также УУР МВД России по Новгородской области вместе с Росгвардией раскрыли схему мошенничества и задержали четырех жителей Тверской области, которые обманули пенсионера на квартиру.

Спецназ и полицейские задержали группировку, обманувшую пенсионера на миллионы в Тверской области

Смотрите видео по теме

Как сообщили в МВД, эта группа мужчин вошла в доверие к мужчине 1940 года рождения и предложила продать свою квартиру и купить новую. Конечно, они представились помощниками в этом нелегком деле, и уже в Конаково в кабинете нотариуса договор купли-продажи квартиры стоимостью 2 миллиона рублей был подписан.

Но только денег пенсионер не увидел. Полицейские выяснили, что к совершению данного преступления причастны жители Твери и Торжокского района, от 37 до 59 лет. Трое фигурантов уже не раз попадали в поле зрения полиции.

Фото: МВД
Фото: МВД

При обыске в их домах нашли документы на третьих лиц. Выясняются все подробности по данному факту. В настоящее фигурантов задержали в порядке статей 91-92 УПК РФ.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру