Прокуроры и руководство Дома ребенка в Твери проводят проверку из-за побоев

Прокуроры и руководство Дома ребенка в Твери проводят проверку из-за побоев
Фото: razvitie-krohi.ru

20 июля в прокуратуре Тверской области сообщили о проведении проверки из-за публикаций в соцсетях о нанесении побоев 2-летнему ребенку. Инцидент произошел в доме ребенка "Теремок" накануне, 19 июля.

Прокурор области Сергей Лежников поручил прокурору Московского района провести проверку и установить все обстоятельства произошедшего недопустимого метода воспитания детей.

Руководитель Дома ребенка «Теремок» рассказала и о внутренней проверке действий воспитателей:

- На данный момент я не могу дать официальных комментариев, мы сейчас руководящим составом также организовали проведение служебной проверки, чтобы узнать, что там произошло и при каких обстоятельствах, - сказала Татьяна Жомова.

Позже стало известно, что к проверке подключился и СК- следователь Московского следственного отдела СУ СК РФ по Тверской области проведет доследственную проверку, по итогам которой примут процессуальное решение.

Поводом к таким проверкам стала размещенная в тверских соцсетях информация, где воспитатель в доме ребенка, где воспитывают детей-сирот, сильно ударила ребенка по лицу за сорванный цветок с клумбы. На это обратила внимание жительница Твери Наталья, которая подошла к воспитателям и задала вопрос, "как вообще возможно такое?". Только получила она весьма неоднозначные ответы вроде "Мы и своих иногда дома ремнем, когда заслужили" и "ну и что теперь, что ударила?". Воспитательницы отказались представиться на камеру, Наталья выложила видео недолгого "интервью" в соцсети, что и стало поводом для реакции СМИ и правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру