Невменяемый мужчина ударил с ноги полицейского в Тверской области

Невменяемый мужчина ударил с ноги полицейского в Тверской области

Невменяемый мужчина ударил с ноги полицейского в Конаково Тверской области и получил за это условный срок и штраф. Об этом сообщили в Конаковском городском суде. 

Суд установил, что поздним вечером 4 сентября 2019 года патрульные местной службы полиции ОМВД России получили сообщение от оперативного дежурного о том, что в подъезде дома №32 по улице Набережная Волги происходит нарушение общественного порядка. 

На месте сотрудники полиции обнаружили мужчину с бутылкой с прожженым отверстием в руках, которая предположительно использовалась для курения наркотических средств. Поведение подсудимого  также указывало на состояние наркотического опьянения. Сотрудники полиции попросили мужчину проследовать в служебный автомобиль для разбирательства и доставления в ОМВД России по Конаковскому району. Однако подсудимый не желая следовать их законным указаниям с силой нанёс одному из сотрудников полиции удар ногой в колено.

В суде мужчина свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Однако суд признал его виновным по части 1 статьи 318 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 3 года с возложением дополнительных обязанностей. Более того, мужчина также должен выплатить компенсацию морального вреда сотруднику правоохранительных органов в сумме 10 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру