Бродячий пёс умер, защищая ребенка в Тверской области

Бродячий пёс умер, защищая ребенка в Тверской области
Фото: Наталья Моисеева/ ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК

В Вышнем Волочке Тверской области бродячий пёс спас девочку от нападения стаффордширского терьера. Об этом сообщила мама ребенка Наталья Моисеева в паблике «Вышний Волочек» 17 августа.

- Беспризорная собака была лучшим другом моего ребенка в течение двух лет, но этой дружбы не стало. Она спасла мою дочь от нападения бойцовского пса, который загрыз собаку - друга моей дочери - насмерть. У меня просто нет эмоций… Хозяин спустил пса с поводка при детях, - комментирует ситуацию мама спасенной девочки.

Фото: Наталья Моисеева/ ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК

По словам Натальи, мужчина выгуливал стаффа без намордника. Других взрослых, помимо хозяина пса, поблизости не оказалось. Как только стаффа спустили с поводка, пес целенаправленно побежал в сторону девочки, рядом с которой и находилась та самая бездомная собака. Чтобы защитить ребенка, она бросилась навстречу стаффу, но умерла в неравном бою. 

В УМВД России по Тверской области не подтвердили факт нападения на ребенка, но сообщили о проведении проверки по данному инциденту, полицейские опросили возможных свидетелей и жильцов дома. Известно, что поступило заявление от жильцов дома, где проживает хозяин стаффа: жители жаловались, что он регулярно выгуливал пса без намордника и на тонком поводке. Люди боятся за своих детей, которые играют неподалеку. 

Сейчас готовится материал для передачи в администрацию Вышневолоцкого городского округа для составления административного протокола по части 5 статьи 56.2 ЗТО. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру