Потерявшиеся в горах в Сочи юные тверские спортсмены вышли на связь

Потерявшиеся в горах в Сочи юные тверские спортсмены вышли на связь
Фото: rutasochi.ru

7 сентября стало известно, что потерявшиеся в горах недалеко от Сочи тверские спортсмены вышли на связь. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

- Пришло сообщение от матери одного из детей о том, что сын вышел на связь, сказал, что они заблудились в районе Красной поляны, идут вдоль реки, все живы и здоровы, - рассказали в пресс-службе.

На место, откуда поступил звонок, отправили сотрудников МЧС. Все участники группы живы, их отследили по камерам видеонаблюдения. дети на автобусе добрались до Красной Поляны и отправились к Хмелевским озерам.

Так, совместную работу по поиску заплутавших восьми детей и трех взрослых вели совместно руководство Тверской области и Краснодарского края, а также МЧС. Ранее губернатор Игорь Руденя созвал оперативное совещание по вопросу исчезновения.

Ранее стало известно, что незарегистрированная туристическая группа не выходит на связь с родственниками с воскресенья 13.30 по московскому времени. 6 сентября спортсмены покинули гостевой дом в поселке Эсто-Садок в первой половине дня, направились в пеший поход в сторону озера на Роза Пик.

Прокуратура Тверской области организовала проведение проверки по факту пропажи детей, в ходе которой дадут правовую оценку действиям организаторов похода и родителей детей. 

Также мы опубликовали переписку одного из пропавших с мамой. Читайте здесь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру