Известный актер Тарас Кузьмин пытался провезти гранату и патроны из Питера в Тверь

Известный актер Тарас Кузьмин пытался провезти гранату и патроны из Питера в Тверь
Фото: страница Тараса Кузьмина в социальной сети

Актер Тверского академического театра драмы Тарас Кузьмин был задержан на вокзале в Питере при попытке перевезти патроны и гранату. Историю 15 сентября актер рассказал на своей странице в соцсетях.

Накануне происшествия жена актера купила их сыну в подарок сувениры в виде старой гранаты и нескольких патронов. Актер убрал подарки в сумку и забыл про них до того дня, пока не прибыл на вокзал. В день своей отправки в Тверь Кузьмин поставил сумку на ленту, после чего охрана обнаружила в багаже подозрительные предметы. Вокзал перекрыли.

Фото: страница Тараса Кузьмина в социальной сети

На место прибыли сотрудники полиции, оперуполномоченные, ОМОН, саперы и кинологи. Актер позвонил жене, сумевшей пробиться к нему и показать чеки, а также рассказать, где купила подозрительные сувениры. Разбирательство заняло несколько часов, после которых гранату и патроны изъяли, актер попросил расписаться в объяснительной.

Напоследок Тарасу Кузьмину сообщили, что история еще не закончилась, предметы передадут на экспертизу, и, возможно, ему еще придется приехать в Питер далеко не ради отдыха. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру