Смелый друг сумел остановить женщину с ножом в Тверской области

Смелый друг сумел остановить женщину с ножом в Тверской области
Фото: iStock

В Тверской области будут судить женщину, которая пыталась зарезать мужчину. Подробности сообщает региональная прокуратура.

В один из вечерних майских дней компания молодых людей распивала алкоголь на территории автокооператива. Во время застолья между 31-летней женщиной и 30-летним мужчиной на почве взаимных оскорблений возник конфликт, который вскоре был исчерпан. Но только со стороны представителя сильной половины человечества. Женщина же взяла нож, и подобравшись к потерпевшему сзади, нанесла ему удар в шею. Убийство сумел предотвратить друг участников конфликта, которые выбил нож из рук злоумышленницы и вызвал медиков. В итоге потерпевшего пришлось доставлять в больницу самостоятельно, так как скорой дождаться не удалось.

Уголовное дело расследовалось следователем Нелидовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тверской области, была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Женщину будут судить по части 3 статьи 30 части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру