Стало известно, уйдут лит тверские школы на «дистанционку»

Стало известно, уйдут лит тверские школы на «дистанционку»
Фото: rivnenews.com.ua

В Тверской области школьники пока не перейдут на дистанционное обучение. Об этом 7 октября Игорь Руденя рассказал в прямом эфире телеканала «Россия 24».

- По состоянию на сегодня, на дистанционном обучении находятся две школы в Торжке и Конаково и 25 классов других школ в разных городах региона. Пока нет смысла и необходимости закрывать все школы, так как мы можем ограничиться карантином в одном классе, где есть заболевший. Эту идею поддержали и родители, и сами учителя. Во всех школах измеряют температуру школьникам, установлены рециркуляторы.

Также губернатор отметил, что изменения в режиме каникул (с 26 октября) пока также не планируются.

- Учебный процесс очень важен, но при признаках ОРВИ лучше оставьте ребенка дома, не водите в школу и детские сады. Лучше спрофилактировать заболевание, чем потом целый класс отправлять на карантин, - добавил Игорь Руденя.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя не первый раз обращаетя к жителям региона в период распространения коронавирусной инфекции. Он отвечает на самые актуальные вопросы о пандемии, ежедневно задаваемые в социальных сетях и в обращениях граждан. На сегодняшний день в регионе зарегистрировали 6791 заражение ковидом и 263 летальных случая за весь период. Только за последние сутки в больницах оказался 71 человек с диагнозом COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру