В УМВД России по Тверской области прокомментировали инцидент с найденными в подвале заброшенного детского сада деревни Большое Кузнечково Кувшиновского района живыми и мертвыми енотовидными собаками.
- В данный момент полицейские проводят проверку по факту происшествия с целью установить все обстоятельства произошедшего, - сказали в пресс-службе.
Ранее волонтеры сообщили о нежелании полиции включаться в расследование. Сейчас, вероятно, ситуация переменилась.
Напомним, что в подвале 5 ноября волонтеры обнаружили трех мертвых енотовидных собак, еще шесть живых, которые от испуга забились по углам, несколько черепов и костей. В данным момент живые собаки привиты от бешенства и перевезены в Тверь на передержку.