Мама убитой в Тверской области девушки открыла страшные подробности трагедии

Мама убитой в Тверской области девушки открыла страшные подробности трагедии
фото: из личного архива Анастасии Семёновой

10 декабря мама ранее зверски убитой Анастасии Семёновой рассказала «МК в Твери» о новых подробностях трагедии – дочь, по ее словам, была изнасилована обвиняемым.

Лариса Жирнова говорит, что знала об этом давно. Информацию она получила после того, как ознакомилась с делом, а именно с признательными показаниями самого обвиняемого в убийстве ее дочери Александра Чижова.

Что заставило мужчину «вспомнить» об изнасиловании, доподлинно неизвестно. Раньше он утверждал, что ничего подобного с девушкой не делал. Но, стоит заметить, что и само убийство Чижов сперва отрицал.

Экспертиза также не показала, что девушка была изнасилована. На теле Анастасии нашли гематомы, но судмедэксперт предположил, что они появились в результате удара тупым предметом – ботинком. Такое могло произойти из-за того, что тело долгое время пролежало в воде и на нём не осталось следов, которые указывали на действия сексуального характера.

- Если бы Чижов не признался, вероятно, это обстоятельство дела и не было бы установлено, - говорит Лариса.

Женщина добавила, что хоть он и признался в убийстве и изнасиловании, сложно сказать, что он испытывает раскаивание: он спокойно смотрел родственникам убитой в глаза и даже не попытался извиниться.

Информацию о том, что Чижов был ранее знаком с убитой, мама погибшей отрицает. Конечно, молодые люди знали друг друга заочно, так как долгое время жили в небольшом Оленино, но никогда до этих пор не бывали в одной компании.

фото: из личного архива Анастасии Семёновой

В тот злополучный летний день 12 июля Анастасия и Александра (двоюродная сестра Ларисы) сидели в местном кафе. Именно Александра знала Чижова, который подошёл к их компании и вызвался подвезти девушек до дома. Как сообщается, предполагаемый убийца пытался уделять знаки внимания Анастасии, но она на них никак не реагировала.

Чижов довёз пассажирок до подъезда. Когда девушки были уже дома, они обнаружили, что забыли в автомобиле телефон, за которым спустилась Анастасия по просьбе подруги. Она предупредила, что выйдет ненадолго. Но по неизвестной причине села в автомобиль к Чижову. Почему именно так произошло – мама погибшей не знает.

В итоге Анастасия и её будущий убийца доехали до магазина, где Александр Чижов купил чипсы и семечки. При этом девушка осталась ждать его в автомобиле.

В это же время Александр рассказал продавщице, что хочет «настучать по голове» и «прибить» свою пассажирку. Вероятно, почувствовав неладное, Анастасия попыталась вызвать такси от магазина. Она успела продиктовать диспетчеру свой домашний адрес, но уже через минуту телефон девушки был выключен. Лариса предполагает, что именно Чижов отобрал у неё телефон. С той минуты номер Насти стал недоступен.

Забытый мобильник, за которым и спустилась Настя, обнаружили на следующий день в салоне под задним сиденьем.

Что было дальше – рассказали уже в СУ СК РФ по Тверской области: изувеченное тело молодой девушки нашли в лесу на четвёртый день масштабных поисков недалеко от села Татево Оленинского района.

фото: ск

Сейчас Александру Чижову предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ. Лариса Жирнова не согласна с инкриминируемой подсудимому статьёй и говорит, что решение убить Настю не пришло ему в голову спонтанно. Мама девушки и её адвокат хотят, чтобы дело рассмотрели по части 2 этой же статьи – убийство с особой жесткостью, а также будут добиваться приобщения к делу статьи про изнасилование.

Суд над предполагаемым убийцей должен был состояться 7 декабря. Но его перенесли на 22 число.

«МК в Твери» следит за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру