Казнивший убийцу Круга киллер намекнул, кто заказал тверского шансонье

Казнивший убийцу Круга киллер намекнул, кто заказал тверского шансонье
Фото: скриншот с видео

13 декабря в эфире телеканала «НТВ» Александр Осипов намекнул, кто является заказчиком убийства Михаила Круга в Твери.

Киллер «Ломовской» банды вспомнил, как расправился с убийцей Михаила Круга, и рассказал, как работала ОПГ, принимая заказы на убийства, и за что заказали певца. По словам Александра Осипова шансонье решили припугнуть, но на самом деле у визитеров был еще один заказ. 

- Тех, кто пошел в дом Михаила 1 июля 2002 года, просили создать ему проблемы, украсть какой-нибудь антиквариат и сделать так, чтобы он сам пришел просить о помощи, но убивать не просили, - говорит Александр. - Однако на дело исполнители зачем-то взяли с собой оружие. Круг, получив два пулевых ранения, не выжил.

Осипов, который был лично знаком с Кругом и хорошо относился к шансонье, не предполагал, что в его смерти замешаны свои, «Тверские волки». Более того, глава банды Александр Костенко, носивший тогда звание Императора Тверской области, дал приказ содействовать расследованию и найти убийцу. На деле авторитет пытался замести следы. Заподозрив неладное, Александр быстро вышел на убийцу, которым оказался его коллега Дмитрий Веселов.

Осипов пригласил Веселов на разговор, вывез его в лес под Тверью и, получив признание в убийстве, застрелил. Сам он считает, что мстил за хорошего знакомого, однако другой человек, находившийся в доме Круга в день убийства, Александр Агеев, уверен, что дело было совсем не в этом.

- Веселов шантажировал Костенко, требуя освободить меня из тюрьмы. Вероятнее всего, Осипов просто исполнил приказ и избавился от человека, собравшего компромат на главу ОПГ, - поделился Агеев.

Какой бы ни оказалась правда, Осипов уверен, что оружие оказалось у незваных гостей в доме Круга неслучайно – шансонье заказали. Он объяснил, что сам Костенко никогда не брал деньги за заказы, для этого были финансисты. Четыре человека и сегодня находятся на свободе и занимают высокие посты.

По словам Осипова, причиной убийства стала несговорчивость Михаила Круга. Однажды московский авторитет предложил певцу прорекламировать водку или платить процент от концертов, но Круг отказался. После этого криминальный авторитет затаил обиду и сделал заказ на шансонье.

- Я не могу озвучить фамилию и имя этого человека, но следователям я уже все рассказал, - добавил Осипов.

Вероятно, заказчика уже ищут сотрудники правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру