«Оленинский палач» не хочет, чтобы ему ужесточали статью за зверское убийство девушки

«Оленинский палач» не хочет, чтобы ему ужесточали статью за зверское убийство девушки

По делу убийства Анастасии Семёновой судья принял решение вернуть дело прокурору. Об этом ходатайствовала мать зверски убитой девушки и о решении суда она 23 декабря сообщила "МК в Твери".

Судебное заседание состоялось 22 декабря, но Лариса Жирнова не смогла на нём присутствовать. Адвокат передал её ходатайство судье о возврате дела прокурору с просьбой переквалифицировать дело с части 1 статьи 105 УК РФ на часть 2 этой же статьи - убийство с особой жестокостью. Кроме того, в ходатайстве значился ещё один пункт – добавить к обвинению статью 132 УК РФ– изнасилование, в котором подозреваемый ранее признался сам.

Судья вынес постановление о возвращении дела прокурору. Но вскоре стало известно, что обвиняемый Александр Чижов не согласился с таким решением суда и собирается подавать апелляцию. На это у него есть 10 дней.

Напомним, что убийца увёз девушку в лес, где нанёс ей 46 ударов отвёрткой, целясь в шею и грудной отдел, а затем задушил её брюками. Позже он признался и в изнасиловании девушки. Анастасию долго искали при помощи сотрудников МВД, волонтёров и силами общественности. 

«МК в Твери» продолжает следить за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру