Пытавшаяся заработать через интернет 79-летняя тверитянка лишилась денег с карт

Пытавшаяся заработать через интернет 79-летняя тверитянка лишилась денег с карт
Фото: shkid.com

В Заволжском районе Твери женщина лишилась денег на своих картах, пытаясь заработать в интернете. Об этом сообщили в УМВД России по Тверской области.

79-летняя женщина нашла сайт, где якобы можно заработать на курсе валют. Женщина зарегистрировалась на нем, после чего ей позвонил неизвестный мужчина. Он предложил установить специальную программу на компьютер. По словам звонившего, так пенсионерка могла отслеживать деньги на ее виртуальном счете. Далее мужчина попросил сообщить ему данные банковских карт и назвать коды, пришедшие на телефон. Также у женщины запросили дополнительные средства, для этого она взяла два кредита. Эти деньги она тоже перевела. Установленная программа показывала, что все деньги ушли на виртуальный счет. Всего пенсионерка перевела 238 тысяч рублей.

После вопроса, как вывести деньги обратно, мужчина повесил трубку. Пенсионерка несколько дней ждала, что ей перезвонят, но этого так и не произошло. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. В ведомстве возбудили уголовное дело по статье "Кража".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру