В Тверской области деревенский житель угнал чужую иномарку и сломал

В Тверской области деревенский житель угнал чужую иномарку и сломал
Фото: УМВД РФ по Тверской области

В Тверской области предстанет перед судом 26-летний житель Сонково, угнавший чужой автомобиль. О происшествии сообщает региональное МВД.

К полицейским с заявлением о пропаже «Nissan Qashqai» обратился 44-летний мужчина из Ярославской области. Он рассказал, что оставил иномарку возле одного из деревенских домов, однако не запер её и ключи из замка зажигания не вытащил. Потерпевший пояснил, что поступал так неоднократно, однако подобных инцидентов до этого не было. Полицейские нашли автомобиль на дороге «Пищалкино-Сонково», а также собрали улики. Чуть позже был задержан и подозреваемый, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Он пояснил, что в общей компании с заявителем он распивал алкоголь, а когда тот уснул, решил покататься. Водить при этом он не умел. Когда мужчина все-таки сумел преодолеть определенный участок, автомобиль сломался. Дальше ехать было невозможно.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: УМВД РФ по Тверской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру