20 апреля в Ржевском районе Тверской области с поличным поймали поджигателей кладбища. Видеозапись опубликовали в сообществе "Жизнь одного региона Тверь и Тверская область".
На городском кладбище в Ржеве мужчина и женщина подожгли траву вокруг могилы, что заметил местный житель. Когда мужчина сделал замечание, пара попыталась оправдаться, что это произошло случайно. Но, когда горожанин не поверил и обратил внимание, что траву подожгли зажигалкой, пара повела себя агрессивно.
Мужчина с женщиной заявили, что у них нет косы, и вообще они приехали издалека, из Москвы. На предложение выполоть траву руками они никак не отреагировали. Однако огонь на глазах свидетеля затоптали.
Напомним, что 16 апреля в Ржеве уже горело кладбище. Сотрудники МЧС потушили огонь, но многие памятники почернели.