Жительницу города Твери осудили за кражи телефонов и банковской карты. Об этом сообщили в пресс-службе Пролетарского районного суда.
Первая её кража была совершена ещё в мае прошлого года. Женщина действовала по одной и той же схеме. Она знакомилась чаще всего с мужчинами, те приглашали её домой, в баню или же просто посидеть в машине. Там они выпивали алкогольные напитки, после чего мужчины засыпали, а гражданка, воспользовавшись положением, забирала их телефоны и сбегала.
Самая крупная её кража состоялась в июле прошлого года. Она познакомилась с женщиной, с которой они также решили выпить на лавочке во дворе жилого дома. После этого похитительница забрала телефон женщины и 2 банковские карты. За счёт потерпевшей она купила себе продукты и поела в ресторане быстрого питания. Позже с помощью мобильного приложения перевела 66 тысяч на свой другой счёт в банке и обналичила их.
В суде женщина полностью признала свою вину. Её приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.