В Твери остановили работу клуба, открывшегося в недострое

В Твери остановили работу клуба, открывшегося в недострое
Фото: Дарья Смирнова

9 июля Арбитражный суд Тверской области остановил работу фитнес-клуба в Московском районе Твери, открывшегося в недостроенном здании.

Из материалов дела следует, что клуб «My Fit» открылся на улице Королева в здании, не сданном в эксплуатацию. 28 мая сотрудники прокуратуры провели выездную проверку, во время которой обнаружили, что в фитнес-клуб работает в здании, не прошедшем все проверки, не оборудованном кондиционерами и другими необходимыми для использования помещения системами. При этом в клубе занимаются дети и взрослые, для которых нахождение в помещении может представлять опасность.

В итоге владельцу было поручено приостановить работу клуба не позднее 1 июня. Когда 2 июня в помещение приехала проверка, выяснилось, что клуб продолжает работать. Тогда министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций обратилось в суд с жалобой на неисполнение предписания.

Решением суда «My Fit» на улице Королева должен быть закрыт с 5 июля до 2 октября 2021 года. Перестал ли клуб функционировать вовремя, неизвестно, однако 21 июля в соцсетях клуба появилось сообщение, что в 07:00 здание было опечатано судебными приставами и наконец закрыто для доступа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру