За одну пятницу жители Тверской области отдали мошенникам больше трёх миллионов рублей

За одну пятницу жители Тверской области отдали мошенникам больше трёх миллионов рублей
фото: rubtsovskmv.ru

23 июля в Тверской области зафиксировали очередной всплеск мошенничества. Неприятной статистикой поделились в региональном МВД.

Аферисты сумели обмануть девять жителей нашего региона и похитили у них в общей сложности 3,12 миллиона рублей. При этом преступники пользовались старыми и проверенными схемами, не изобретая что-то новое. 

Мошенники, представлявшиеся банкирами, обманули на 378 тысяч рублей пенсионерку из Осташкова, выманили порядка 360 тысяч рублей у 43-летней тверичанки, 187 тысяч рублей у 68-летней жительницы Кашина и 157 тысяч у 43-летней жительницы Фирово.

А 78-летней пенсионерке преступники сказали, что ей полагается полумиллионная компенсация за лекарства, но для её получения нужно сначала перевести 170 тысяч рублей. Бабушка поверила и перевела деньги мошеннику из Северо-Кавказского региона. 

Полиция настоятельно рекомендует сохранять бдительность. Не реагировать на звонки якобы от работников банков – при поступлении таких звонков нужно немедленно прекратить разговор и перезвонить в банк, вручную набрав номер телефона, указанный на банковской карте! - говорится в сообщении от МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру