В Твери мужчина и женщина задушили пенсионерку из-за денег и бросили тело в ванной

В Твери мужчина и женщина задушили пенсионерку из-за денег и бросили тело в ванной
фото: takprosto.cc

В Твери в квартире дома на улице Благоева обнаружили труп 77-летней пенсионерки с гематомами на теле. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти погибшей явилась механическая асфиксия. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Об этом сообщили в пресс-службе МВД. На место происшествия выехали оперативники УМВД и СУ СК РФ по Тверской области. 

4 августа 56-летний мужчина и 63-летняя женщина приехали в квартиру к пенсионерке и попросили у неё денег. Женщина согласилась, но позже мужчина узнал, что у неё на самом деле больше средств, чем она говорила. Тогда гражданин решил завладеть и ими. 

Он начал душить женщину руками, а затем использовал для этих целей платок. Приятельница ему в этом помогала. После этого они оттащили тело в ванную и после несколько раз возвращались в квартиру с целью скрыть следы убийства. Они пытались инсценировать пьяное застолье и принесли в квартиру подобранные окурки и бутылки. Из квартиры преступники украли и украшения. После проверки по информационным базам выяснилось, что мужчина не впервые попадает в поле зрения полиции и был судимое за аналогичное преступление. Закрыв квартиру ключами жертвы, злоумышленники скрылись с похищенным.

При обыске у фигурантов нашли 167 000 рублей, добытые преступным путём, и украденные украшения. 

СУ СК России по Тверской области решается вопрос о переквалификации преступления. Фигурантов заключили под стражу. 

фото: мвд
фото: мвд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру