Мужчина из Тверской области отрицал, что воткнул собутыльнику нож в лёгкое

Бологовский городской суд вынес приговор местному жителю. Мужчину обвиняли в том, что он зарезал своего собутыльника.

Как установил суд, в июне 2020 года подсудимый выпивал вместе со своим знакомым. В какой-то момент между ними возник конфликт, мужчина схватил нож и полоснул им по горлу своему оппоненту. Рана оказалась неглубокой. А вот второй удар ножа в печень и лёгкое стал для потерпевшего фатальным. 

На заседании подсудимый свою вину признал частично. Сказал, что только приставил лезвие к горлу знакомого, от чего там и появилась рана. Но суд ему не поверил, и приговорил к 10 лет с ограничением свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мужчина подал апелляцию, однако, Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тверского областного суда от 29 июля 2021 года приговор суда оставлен без изменения, в связи с чем он вступил в законную силу.       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру