Игорь Руденя рассказал о смертности от коронавируса в Тверской области

Игорь Руденя рассказал о смертности от коронавируса в Тверской области
Фото: Анастасия Чистякова

Губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал о смертности от коронавируса в Тверской области. О эпидемиологической обстановке речь пошла 20 сентября в прямом эфире «Россия 24 Тверь».

Сегодня в Тверской области прошло заседание штаба по борьбе с коронавирусом, где присутствовали главы районов и представители ведомств. Глава региона рассказал, как на сегодняшний день обстоят дела с пандемией в регионе.

- С 5 сентября пошел рост заболеваемости коронавирусом. Это повторение федерального тренда. Однако сегодня те, кто привился от вируса, легко переносят болезнь и проходят лечение на дому. А вот с гражданами, не прошедшими вакцинацию, ситуация совсем другая, что нас сильно настораживает. В данном случае болезнь протекает стремительно и тяжело, с большим количеством летальных исходов. Мы видим серьезное повышение, например, вчера зарегистрировали 10 летальных исходов, - поделился Игорь Руденя.

Также глава региона попросил не пренебрегать прививкой и пройти вакцинацию. Как отметил Игорь Руденя, тенденция показывает, что с коронавирусом нам придется жить и в дальнейшем, а вакцинация позволит сохранить жизнь и выработать иммунитет.

Внеплановый эфир губернатора Игоря Рудени связан с подведением итогов голосования в Тверской области. Напомним, что в течение трех дней – с 17 по 19 сентября – жители выбирали губернатора региона, депутатов ГосДумы и Законодательного Собрания Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру