Мать убитого под Тверью мужчины решила оспорить приговор Зобенкова

Мать убитого под Тверью мужчины решила оспорить приговор Зобенкова
Фото: Валерия Вилкова

Мать убитого 2 мая 2020 года во время конфликта в селе Михайловское Калининского района Тверской области Василия Петрова все-таки решила оспорить приговор Александру Зобенкову. Об этом женщина сообщила корреспонденту «МК в Твери».

Напомним, что приговор был озвучен 20 сентября 2021 года. Прокурор запрашивал для него 18 лет лишения свободы. Но решением суда Александра Зобенкова, обвиняемого по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ, признали невиновным. Мужчину после 1,5 лет под стражей освободили в зале суда.

Приговор позитивно встретили не только родные и близкие Александра, но и совершенно незнакомые с ним люди, следившие за развитием событий в новостях. Что касается Светланы Федяевой, выступавшей в суде в качестве потерпевшей, то женщина изначально не собиралась обжаловать приговор, но обстоятельства вынудили ее изменить решение.

После оглашения приговора и заявления о нежелании обжаловать его, по словам женщины, ей начали писать оскорбления, поливать грязью как ее саму, так и ее погибшего сына.

- Такой контент убедил меня продолжить судебное разбирательство, хотя бы в память о сыне, - поделилась Светлана Федяева.

Сейчас мать Василя Петрова находится в изумлении от решения суда. Она отметила, что между 18 годами колонии строго режима и освобождением в зале суда-дистанция огромного размера. По ее словам, Александру стоит хотя бы частично признать свою вину. 

В итоге сейчас женщина планирует продолжить суды. Приговор она твердо намерена обжаловать. На такое решение ее натолкнута не столько агрессия людей, сколько осмысление произошедшего. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру