17 декабря в Твери прошел рейд «Техрегламент», во время которого 21 водителя наказали за черные окна. Подробности рассказали в Госавтоинспекции.
Во время рейда сотрудники ведомства проверили боковые окна автомобилей на тонировку. К ответственности привлекали водителей, на стеклах которых нанесены покрытия, ограничивающие видимость. Также за нарушения наказали автомобилистов, внесших изменения в конструкцию транспортных средств.
На нарушителей составили материалы об административных правонарушениях. За стекла, не соответствующие регламенту, наказали 21 автомобилиста, еще четверых привлекли к ответственности за невыполнение законного требования сотрудников ГИБДД, по одному водителю наказали за неисправности, при которых нельзя управлять транспортным средством, отсутствие полиса ОСАГО и уклонение от исполнения наказания.