Власти разбираются в инциденте, где многодетная мама умерла, не дождавшись помощи в Твери

Власти разбираются в инциденте, где многодетная мама умерла, не дождавшись помощи в Твери
фото: varlamovru.livejournal.com

25 декабря в тверском городском сообществе рассказали историю о смерти многодетной мамы. По словам автора, женщина умерла не дождавшись помощи.

Девушка рассказала, что рано утром 24 декабря её 38-летней маме стало плохо. Несколько раз семья пыталась вызвать "скорую". Первая бригада диагностировала тахикардию, поставила женщине укол и уехала. В обед пришёл врач, выразил подозрение, что это может быть панкреатит и посоветовал снова вызвать "скорую" для госпитализации. После этого дочь звонила и просила приехать как можно быстрее, а после решила отвезти маму сама.

В больнице №6, куда привезли женщину, снова попросили ждать и не стали принимать пациентку, не смотря на просьбы девушки и её братьев. Это продолжалось какое-то время, сын больной также стучался в дверь госпиталя. К тому моменту больной стало ещё хуже. Спустя время пациентка умерла прямо в салоне автомобиля. А вечером дочери позвонили из скорой и сказали, что свободных машин ещё нет и попросили подождать.

По ситуации правительством Тверской области назначена служебная проверка с привлечением соответствующих специалистов. Также в СУ СК РФ по Тверской области проводится проверка с целью установить все обстоятельства произошедшего. 

- Семье оказывается помощь в решении бытовых вопросов, в организации похорон, а также в оформлении родственниками опеки над детьми. По части документов необходимые меры были приняты уже сегодня, 28 декабря работа в этом направлении будет продолжена, - сообщили «МК в Твери» в Минсоцзащиты и Миндемографии.

Также семья будет на контроле до того момента, пока ей не окажут всю необходимую помощт и оформят документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру