В Тверской области простились с военнослужащим, погибшим на Украине

В Тверской области простились с военнослужащим, погибшим на Украине
фото: пто

В Бельском районе Тверской области прошла церемония прощания с военнослужащим Сергеем Муравьевым. Он погиб, храбро выполняя служебный долг во время спецоперации на Украине.

Губернатор региона Игорь Руденя выразил искренние слова соболезнования семье погибшего:

- Как настоящий герой, самоотверженный воин, Сергей Владимирович смело смотрел в лицо опасности, до конца исполнив свой долг перед Отчизной. Разделяю с вами горечь невосполнимой утраты. Сил и мужества вам в этот скорбный час.

Церемония прощания состоялась в Бельском Центре культуры и досуга. После на кладбище в деревне Комары прошёл траурный митинг. Проститься с Сергеем Муравьевым пришли представители Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова, сотрудники военной прокуратуры и воинской части ВМФ РФ в Калининграде, там герой проходил службу. Похоронили погибшего со всеми воинскими почестями.

Военный комиссар Тверской области Игорь Янин также выразил соболезнования семье погибшего. Он с благодарностью обратился к родителям военнослужащего:

- Я хочу поблагодарить и поклониться его родителям за то, что они воспитали достойного сына, настоящего патриота, показывающего пример честного отношения к воинскому долгу.

Сергей Муравьев – уроженец Бежецка. Вместе с семьёй он переехал в деревню Комары Бельского района. Военнослужащий имел звание матроса. Службу проходил по контракту в 336-ой отдельной гвардейской бригаде морпехоты. Он был участником военной операции в Сирии.

За героизм Сергей Муравьев посмертно награждён Орденом Мужества.

Редакция выражает свои искренние соболезнования семье военнослужащего, который погиб, исполняя служебный долг, стойко сражаясь за свободу и суверенитет нашей Родины.

фото: пто
фото: пто
фото: пто
фото: пто

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру