Спасатели борются с последствиями подтоплений домов и участков в Тверской области

Спасатели борются с последствиями подтоплений домов и участков в Тверской области
фото: гу мчс рф по тверской области

Сотрудники ГУ МЧС РФ по Тверской области ведут борьбу с последствиями подтоплений домой и участков из-за таяния снега.

В СНТ «Эдельвейс» Никулинского сельского поселения Калининского района ситуация находится на особом контроле. Некоторые дома и участки в поселении затопило из-за подъёма грунтовых вод от таяния снега. Больше 80 участков оказались затоплены водой.

- Для отведения грунтовых вод специалисты МЧС проводят работы по расширению водоотводных каналов, подсыпке и обваловке низменных участков, - сообщают в ГУ МЧС РФ по Тверской области.

На месте работают больше 30 спасателей, 10 единиц спецтехники и плавсредства. На ликвидацию последствий половодья свои силы направила и администрация Калининского района.

Контролируется и уровень воды в поселении. На данный момент вода на приусадебных участках держится на уровне 10-15 сантиметров.

        - При этом уровень воды в реках Тьмака и Крапивня не превышает критического (170 см), - передают в ведомстве.

Спасатели контролируют и обстановку в городе Белый, там фиксируется подъём реки Обша, где уровень воды составил 796 сантиметров. Подтоплений в районе нет, но силы МЧС находятся в режиме повышенной готовности: 39 спасателей и 16 машин готовы в любой момент отправится на помощь местным жителям.

Также на время паводка на базе ГУ МЧС России по Тверской области организован оперштаб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру