Иностранный производитель стройизоляции готов продать завод в Тверской области

Иностранная компания «Owens Corning» планирует передать или продать свои заводы в России. На предприятиях производится стекловолокно, композиты и изоляция.

Один из заводов находится в Тверской области. Предприятие «Парок» в поселении Изоплит, возможно, будет передано в управление другой компании.

- Мы решили рассмотреть возможности по передаче или продаже наших заводов в России. В течение этого периода мы будем продолжать деятельность в России, - передаёт «Фонтанка» слова представителей «Owens Corning».

Ещё один из российских заводов американской корпорации находится в городе Гусь-Хрустальный. Свою вторую «дочку» владельцы зарубежной компании также планируют продать.

Предприятие ООО «Парок» в Конаковском районе Тверской области – это один из трёх крупнейших производителей строительной и технической изоляции. В 2021 году организация получила прибыль 1,9 миллиардов рублей.

Как передаёт «Фонтанка», скорее всего завод будет продан другим производителям изоляции. По прогнозам экспертов в Тверской области вместо американской компании производство продолжит «Технониколь» или «Роквул».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру