В отношении стрелявшего по остановке в Твери возбуждено дело о хулиганстве

В отношении стрелявшего по остановке в Твери возбуждено дело о хулиганстве
фото: умвд рф по тверской области

В отношении мужчины, который вечером 13 апреля, открыл огонь по остановке в Твери возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

Напомним, что инцидент произошёл вечером в среду в Центральном районе Твери около дома №35 на проспекте Чайковского. Как передают в региональном УМВД РФ, мужчина совершил три выстрела: один в козырёк остановки, а два других с дверь и стекло автобуса. К счастью, в инциденте никто не пострадал.

Получив сообщение о стрельбе, следственно-оперативная группа вместе с кинологом немедленно отправилась на место. Было осмотрено место происшествия и прилегающая территория, также криминалисты изъяли следы и микрочастицы. На месте были опрошены очевидцы и проведён обход квартир в домах вблизи остановки.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, кто открыл стрельбу. Оказалось, что виновником инцидента стал 33-летний местный житель. Подвыпив, мужчина взял пневматический пистолет и стал стрелять из окна своей квартиры.

На данный момент злоумышленник задержан и помещён в следственный изолятор временного содержания. Возбуждено дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», мужчина может лишиться свободы на срок до 7 лет.

фото: умвд рф по тверской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру